JR旭駅と高速バス旭サンモール前から各会場校へ循環バスが出ます!
(無料バス)の配車を増やしました。

総武本線下り旭駅,各駅停車8:48着と特別急行列車9:14着に対応します。
西回り循環バス
JR旭駅 高速バス旭
ホテルサンモール前交差点
中央小学校
付近交差点
第二中学校 豊畑小学校 古城小学校
9:00 9:05 9:15 9:20 9:30 9:50
9:25 9:30 9:40 9:45 9:55 10:15
東回り循環バス
JR旭駅 高速バス旭
ホテルサンモール前交差点
鶴巻小学校 飯岡小学校 矢指小学校
9:00 9:05 9:15 9:25 9:45
9:25 9:30 9:40 9:50 10:10

  サンモールホテルに宿泊された大会役員と海外参加者の方のバスは,
    東回り,西回りともに9:00にサンモール前交差点付近より出発いたします。
  



公開授業終了後,循環バス運行の予定でしたが,
早く全体会場に着きたいとの要望がありましたので,直行便のみに変更しました。

古城小学校12:45→ 中央小学校

鶴巻小学校12:45→ 中央小学校

飯岡小学校12:45→ 中央小学校
 飯岡小学校付近は旧市街地で道路が狭いため,国道沿いミニストップ前からの発車となります。

矢指小学校12:45→中央小学校

豊畑小学校12:45→二中前12:50→中央小学校